02.11.2016 Антропометрия в детском саду

Необходимым условием правильного медицинского обслуживания детей является систематическое наблюдение за их физическим развитием и состоянием здоровья. Очень важно знать, какие величины того или иного признака физического развития соответствует данному возрасту ребенка, каковы ежегодные прибавки роста, массы тела в норме, для того, чтобы своевременно уловить отклонения в ходе индивидуального развития ребенка. Антропометрия (от греч. anthropos – человек, metreo – измеряю; синоним – соматометрия) – методика и техника измерения человеческого тела. Антропометрия применяется для оценки физического развития человека и его телосложения.

В период с  31.10.2016г. по 02.11.2016г.  медсестра, Шилова А.Ю. провела измерение антропометрических данных детей дошкольного возраста. Эта процедура проходит в год 2 раза.